Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта находится по адресу: atyurevo-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Чтобы всегда было светло, тепло ...

Чтобы всегда было светло, тепло и уютно

В нашем районе получением и распределением электрической энергии занимается Атюрьевский РЭС, возглавляемый ныне В.М. Лашиным.

Коллектив РЭС, состоящий из 28 человек, обслуживает несколько десятков распределительных подстанций, 177 километров воздушных линий по 10 киловольт и 199 километров воздушных линий 0,4 киловольт. Одно из основных направлений деятельности РЭС в текущем году- это внедрение энергосберегающих технологий. Здесь есть определенные достижения. Так, например, за последние годы потери электроэнергии при передаче ее потребителю ежегодно снижаются и сейчас укладываются в технические нормативы. Часть электроэнергии похищается физическими лицами. Борьба с этим ужесточается. Так, например, в Курташкинском сельском поселении счетчики электроэнергии стали устанавливаться на фасадах домов, и сами вводы в дома делаются из СИП (специально изолированных проводов). В дальнейшем эта практика будет распространена и на другие сельские поселения.

В текущем году заменены обычные провода на СИП во всех общеобразовательных школах района. На территории Атюрьевских средних школ №1 и №2 воздушные линии в целях безопасности заменены на подземные кабели. В дальнейшем эта работа будет проведена во всех общеобразовательных школах района и на других социально значимых объектах.

Продолжается замена электросчетчиков у физических лиц по классу точности с 2,5 на 2. В ближайшее время эту работу планируется провести в Барановке и Усть-Рахмановке. В 2012 году будут реконструированы воздушные линии электропередачи ВЛ-0,4 кв с заменой на СИП в Новочадове (7 км), Оброчном (3,5 км), Клопинке (3,2 км).

Многие работники РЭС не только повышают свой профессиональный уровень, но и получают смежные профессии. Так, электромонтеры А.Е. Артюшкин и Н.Я. Пиксин овладели профессией электросварщика, а Н.В. Лашин, Н.М. Васькин, Н.Я. Пиксин могут быть и стропальщиками.

Хочется отметить, что за последние годы в РЭС не было несчастных случаев на производстве. По доброй многолетней традиции в преддверии профессионального праздника хочется отметить лучших работников РЭС. Это электромонтеры Ф.В. Аверяскин, стаж работы около 30 лет, награжден Почетной грамотой «Мордовэнерго», Н.В. Лашин, стаж работы около 10 лет награжден Почетной грамотой «Мордовэнерго», В.М. Пронин, стаж работы около 30 лет, мастер И.Ф. Кашаев, диспетчер В.М. Чудаев, электромонтер оперативной выездной бригады Ю.Г. Козяйкин.

Заслуживают всяческих слов благодарности за свой добросовестный труд водитель В.И. Баранов, тракторист А.Г. Мозгунов, электромонтер по обслуживанию электросчетчиков М.Н. Шумкина и многие другие.

День энергетика- это профессиональный праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию электрических энергетических систем. Поэтому следует вспомнить бывших руководителей РЭС М.П. Пронина, М.А. Татарова, Г.П. Тултаева и других.

И из всех праздничных пожеланий в их профессиональный праздник хочется сказать всем им «Большое спасибо за ваш труд!».

Владимир Ермишев.

 
 

1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5