Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта находится по адресу: atyurevo-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Свыше 1100 детей, проживающих в ...

Свыше 1100 детей, проживающих в районе, зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования

 

Свыше 1100 детей, проживающих в районе, зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования

 

Свыше 1100 детей зарегистрированы в текущем году   управлением Пенсионного фонда РФ в Атюрьевском муниципальном районе Республики Мордовия.

Если в прошлые годы регистрация детей в системе обязательного пенсионного страхования была единичной, например, при назначении ребенку пенсии по случаю потери кормильца, то в нынешнем году она приобрела массовый характер. Это обусловлено требованиями Федерального закона от 29.11.2010 г. № 313-ФЗ, который распространил принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета, осуществляемого органами Пенсионного фонда, на лиц, имеющих право на получение государственной  социальной помощи, на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, и непосредственно на детей.

Согласно этому закону в поликлиниках и больницах при оказании помощи гражданам, в том числе и детям, медицинских услуг и предоставлении льгот учитывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

В ближайшем будущем в стране предполагается введение в обращение универсальной электронной карты гражданина. СНИЛС будет служить основным идентификатором этого документа. Данный номер содержится в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования, которое выдается каждому гражданину при регистрации в управлениях Пенсионного фонда по месту жительства.

Сейчас сотрудники управления ПФР ведут работу по регистрации детей централизованно – через детские сады и школы.

 Если же родители решили самостоятельно зарегистрировать своего ребенка в системе обязательного пенсионного страхования, они должны обращаться в управление ПФР по месту жительства, где заполнят анкету застрахованного лица. Для этого необходимо будет предъявить свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность родителя.

Регистрировать  детей можно сразу после получения свидетельства о рождении с тем, чтобы исключить для себя определённые проблемы в будущем. Приглашаем Вас осуществить регистрацию детей в системе ОПС по адресу:

Коммунистическая  10, Управление Пенсионного фонда.

 

Рябинина Н.А – начальник

Управления Пенсионного фонда

 

1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5