Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта находится по адресу: atyurevo-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Панорама спорта

Панорама спорта

Не забывают свою малую родину

Как только установилась морозная погода, и вода в водоемах покрылась льдом, на хоккейном корте районной ДЮСШ начались занятия хоккейной секции под руководством тренера-преподавателя А.М. Полькина. Все члены хоккейной секции разбиты на пять групп: подготовительная (1-3 классы), младшая (4-5 классы), средняя (6-8 классы), старшая (9-11 классы) и группа, где занимаются девочки разных возрастов. Всего во всех группах посещают хоккейную секцию порядка 150 учащихся.

Панорама спортаЗанятия для юных хоккеистов начались с приятной новости. Глава администрации района И.С. Гусаров привез хоккеистам из Москвы 20 пар хоккейных коньков известной фирмы «Бауэр». Стоимость каждой пары-12 тысяч рублей. Он также привез хоккейные клюшки и комплекты формы.

Во время своей встречи с представителями атюрьевского землячества в Москве И.С. Гусаров познакомил их с успехами наших хоккеистов в юношеском чемпионате Мордовии и республиканских соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. 20 атюрьевцев, проживающих сейчас в Москве, решили оказать посильную спонсорскую помощь. Свою помощь предложили и другие наши земляки, проживающие в Москве.

Руководство ДЮСШ в лице директора школы В.П. Марфина и члены хоккейной секции выразили большую благодарность И.С. Гусарову и москвичам за их вклад в развитие физкультуры и спорта, здорового образа жизни в нашем районе.

 

Вторые места в Торбееве

26 ноября в Торбееве был проведен зональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди школьных команд из Атюрьевского, Торбеевского, З-Полянского районов.

Наш район представляли две футбольные команды - Атюрьевских средних школ №1 и №2.

Наши обе команды проиграли своим сверстникам из Торбеевского района, но выиграли у футболистов из Зубовой Поляны. В итоге победителем зонального этапа стали хозяева-торбеевцы, а наши футболисты заняли вторые места.

 

Баскетбольный турнир

25 ноября в спортивном зале ДЮСШ был проведен районный турнир по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ района, в котором приняли участие 4 команды девушек из обеих райцентровских, Новочадовской и Перевесьевской средних школ. Баскетбол, как известно, входит в школьную программу по физкультуре, но последние 15 лет в районе не было ни одного турнира по этому виду спорта. Благодаря настойчивости и усилиям директора ДЮСШ В.П. Марфина и начальника районного отдела администрации по делам молодежи, физкультуре и спорту Ю.В. Козяйкина удалось провести турнир, посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. В ДЮСШ действует баскетбольная секция (тренер М.Ф. Царев), в которой занимается 45 учащихся.

В результате упорной борьбы на баскетбольной площадке победителем турнира стала команда Новочадовской школы (тренер А.В. Шнякин). Второе и третье места заняли соответственно команды Атюрьевской средней школы №1 (тренеры Н.Н. Шумкина, В.Ф. Арекаев) и Атюрьевской средней школы №2 (тренеры А.С. Кашаев, Г.К. Савкин). На четвертом месте баскетболистки Перевесьевской средней школы.

9 декабря в ДЮСШ будет проведен районный турнир по баскетболу среди юношей, учащихся общеобразовательных школ района.

Владимир Ермишев.

1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5