Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта находится по адресу: atyurevo-r13.gosweb.gosuslugi.ru

Господдержка инвесторов

Господдержка инвесторов

Господдержка инвесторов

В Республике Мордовия сформирована благоприятная нормативно-правовая база для осуществления инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций в экономику. Инвесторам предоставляется государственная поддержка в формах:

1) присвоения статуса приоритетного инвестиционного проекта Республики Мордовия - предоставляются налоговые льготы:

снижение ставки налога на прибыль, уплачиваемой в республиканский бюджет Республики Мордовия до 13,5% на период окупаемости приоритетного инвестиционного проекта, но не более чем на 10 лет; освобождение от налога на имущество на период окупаемости приоритетного инвестиционного проекта, но не более чем на 10 лет.

2) государственных гарантий Республики Мордовия;

3) субсидирования части процентной ставки по привлекаемым банковским кредитам и лизинговым платежам по проектам, включенным в Республиканскую целевую программу развития Республики Мордовия на 2013-2018 годы;

4) поручительств и займов юридическим лицам с целью финансирования проектов, включенных в Республиканскую целевую программу развития Республики Мордовия на 2013-2018 годы;

5) освобождения от земельного налога (в ведении муниципальных властей);

6) залогового обеспечения под привлекаемые кредиты имуществом казны Республики Мордовия (сформирован специальный залоговый фонд);

7) поручительства Гарантийного фонда Республики Мордовия;

8) подбора необходимых в строительстве земельных площадок и оказания помощи в части создания необходимых объектов транспортной, инженерной и энергетической инфраструктуры.

Документы

  • Закон Республики Мордовия от 20 февраля 2006 г. N 6-З  Закон Республики Мордовия от 25 ноября 2004 года № 77-З «О снижении ставок по налогу на прибыль организаций»
  • Государственная поддержка инвестиционных проектов 
  • Закон Республики Мордовия от 27 ноября 2003 года № 54-З «О налоге на имущество организаций» 
  • Порядок обращений юридических лиц для получения субсидий на возмещение части затрат 
  • Постановление Правительcтва РМ от 18.03.2013 №88 "О некоторых вопросах реализации Республиканской целевой программы развития Республики Мордовия на 2013 – 2018 годы" 
  • Постановление Правительства РМ от 14 марта 2011 г. N 78 «О Межведомственной комиссии по рассмотрению проблемных вопросов, связанных с реализацией инвестиционных проектов на территории Республики Мордовия» 
  • Постановление Правительства РМ от 18 марта 2013 года № 89 "Об утверждении Правил предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат включенных в Республиканскую целевую программу развития Республики Мордовия" 
  • Указ "Об утверждении Инвестиционной декларации Республики Мордовия" 

Подробная информация отражена на официальном сайте Корпорации Развития Республики Мордовия (http://investrm.ru/)

1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5