Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта находится по адресу: atyurevo-r13.gosweb.gosuslugi.ru

«И снова май…»

«И снова май…»

Весенние праздники являются для нас олицетворением мира, труда и добра. Они традиционно символизируют приход весны, пробуждение природы, радость и надежду на лучшее будущее. В эти светлые дни мы вспоминаем о солдатах Великой Отечественной войны, о тех, кто своим трудом крепил мощь и независимость нашей Родины.

В преддверии майских праздников отделом муниципального архива подготовлена выставка архивных документов «И снова май…». На выставке представлены фотографии, которые отражают историю нашего села в дни Первомая и День Победы 1970 – 1990-х годов. Один из разделов выставки повествует о Герое Социалистического труда Маресиной Н.С.  Так же, архивные фотографии рассказывают о первомайских демонстрациях нашего района, о ветеранах войны. На фотографиях посвященных Дню победы фронтовики – уроженцы Атюрьевского района, которые не только ковали победу в боях, но и трудились в нашем районе после окончания войны. С фотоснимков на нас смотрят знакомые и незнакомые лица героев – победителей, которых мы помним, чтим и которыми мы гордимся.

1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5