Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Атюрьевского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта находится по адресу: atyurevo-r13.gosweb.gosuslugi.ru

8 февраля в Мордовском республик...

8 февраля в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее им. И.Д. Воронина состоялся архивный форум, «Архивы в научном и информационном пространстве современного общества», посвящённый 95-летию архивной службы

   Форум собрал архивистов Чувашской Республики, Нижегородской и Пензенской областей, Республики Мордовия; учёных, историков, представителей общественных и образовательных организаций.

   С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Николай Владимирович Бычков; министр по делам архивов Пензенской области Зуфяр Хамзинович Бибарсов; заместитель руководителя Комитета по делам архивов Нижегородской области Соколова Татьяна Валерьевна.

   На встрече были подведены итоги IX Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ», победители и призёры получили дипломы и сертификаты. Также были награждены в различных номинациях лучшие сотрудники архивной службы и лучшие архивы Мордовии.

   За активную работу по обеспечению сохранности, комплектованию, учету и использованию архивных документов, начальник отдела муниципального архива администрации Атюрьевского муниципального района Л.С. Кулягина и еще три сотрудника муниципальных архивов республики были награждены Почетными грамотами Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Сотрудники, которые не так давно пришли работать в государственные и муниципальные архивы республики, прошли посвящение в архивисты.

   На форуме были подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный архив Республики Мордовия». Победители и призеры конкурса были награждены дипломами. В конце первой части форума, была показана презентация, рассказывающая об истории становления и развития Архивной службы Республики Мордовия.

   Продолжение форума началось с архивной ассамблеи «Архивы в научном и информационном пространстве современного общества». С историческим экскурсом, посвященным 95-летию архивной службы Республики Мордовия, выступила начальник архивного управления Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Л.В. Чересева.

   В завершении мероприятия, для гостей и участников форума был подарен концерт фольклорного ансамбля «Торама» и студентки Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Сабины Асаиновой.

1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5